Ergebnisse ArenacrossUK -Round 2 Belfast

Meisterschaftsführender Greg Aranda / ArenacrossUK / Foto: ArenacrossUK

Meisterschaftsführender Greg Aranda / ArenacrossUK / Foto: ArenacrossUK

Auf einem komplett neu gestalteten Track ging es am Samstag in die zweite Runde der ArenacrossUK Serie. Die Fahrer waren vom Umbau innerhalb weniger Stunden beeindruckt.

Nique Thury auf seinem Instagram Account:



Round 2 – AX Rookie Class Results

  • Rookie Practice 1

    Pos No. Name Sponsor Make Best Tm Diff
    1 10 Carl Ostermann Fro Systems, Fox Head Europe Husqvarna 25.771
    2 11 Ben Clayton Team Green Kawasaki Kawasaki 26.078 0.307
    3 48 Adam Collings Vega Solutions, Pol Motors, HCR KTM 26.736 0.965
    4 33 Josh Greedy FRO Systems, Cabline Yamaha 29.387 3.616
    5 338 Ben White R White Transport, Rip’n’Roll, BRP Imp Husqvarna 29.410 3.639
    6 22 Ben Burridge Decade Europe, Malcolm Rathmell, FXR Yamaha 29.495 3.724
  • Rookie Qualifying 1

    Pos No. Name Sponsor Make Best Tm Diff
    1 10 Carl Ostermann Fro Systems, Fox Head Europe Husqvarna 25.455
    2 48 Adam Collings Vega Solutions, Pol Motors, HCR KTM 25.565 0.110
    3 11 Ben Clayton Team Green Kawasaki Kawasaki 25.939 0.484
    4 33 Josh Greedy FRO Systems, Cabline Yamaha 26.124 0.669
    5 22 Ben Burridge Decade Europe, Malcolm Rathmell, FXR Yamaha 27.253 1.798
    6 338 Ben White R White Transport, Rip’n’Roll, BRP Imp Husqvarna 28.627 3.172
  • Rookie Qualifying 2

    Pos No. Name Sponsor Make Best Tm Diff
    1 10 Carl Ostermann Fro Systems, Fox Head Europe Husqvarna 25.953
    2 11 Ben Clayton Team Green Kawasaki Kawasaki 26.088 0.135
    3 33 Josh Greedy FRO Systems, Cabline Yamaha 26.288 0.335
    4 48 Adam Collings Vega Solutions, Pol Motors, HCR KTM 26.467 0.514
    5 22 Ben Burridge Decade Europe, Malcolm Rathmell, FXR Yamaha 27.780 1.827
    6 338 Ben White R White Transport, Rip’n’Roll, BRP Imp Husqvarna 28.781 2.828
  • Rookie Race 1

    Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Diff
    1 11 Ben Clayton Team Green Kawasaki Kawasaki 15 10
    2 10 Carl Ostermann Fro Systems, Fox Head Europe Husqvarna 13 10 1.072
    3 33 Josh Greedy FRO Systems, Cabline Yamaha 11 10 11.432
    4 22 Ben Burridge Decade Europe, Malcolm Rathmell, FXR Yamaha 9 10 12.756
    5 48 Adam Collings Vega Solutions, Pol Motors, HCR KTM 8 10 20.958
    6 338 Ben White R White Transport, Rip’n’Roll, BRP Imp Husqvarna 7 10 25.169
  • Rookie Final

    Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Diff
    1 11 Ben Clayton Team Green Kawasaki Kawasaki 15 10
    2 48 Adam Collings Vega Solutions, Pol Motors, HCR KTM 13 10 2.715
    3 33 Josh Greedy FRO Systems, Cabline Yamaha 11 10 6.262
    4 10 Carl Ostermann Fro Systems, Fox Head Europe Husqvarna 9 10 7.975
    5 22 Ben Burridge Decade Europe, Malcolm Rathmell, FXR Yamaha 8 10 17.624
    6 338 Ben White R White Transport, Rip’n’Roll, BRP Imp Husqvarna 7 10 26.527



    Round 2 – Pro Class Main Events

    • Pro Lites Main Event 1

      Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Diff
      1 1 Cedric Soubeyras FRO Systems Suzuki 15 12
      2 737 Valentin Teillet SR75 Suzuki Suzuki 13 12 1.561
      3 259 Julien Lebeau Wooldridge Demolition Honda Honda 11 12 4.720
      4 6 Adrien Escoffier Buildbase Honda Honda 9 12 8.682
      5 1x Joe Clayton Team Green Kawasaki Kawasaki 8 12 9.082
      6 337 Glenn McCormick Unique Fitout Husqvarna Husqvarna 7 11 1 Lap
      7 744 Diogo Graca Castrol Power1 Suzuki Motobase Suzuki 6 11 1 Lap
      8 50 Martin Barr Crescent Yamaha Yamaha 5 10 2 Laps
      9 381 Scooter Webster Shocktech Kawasaki Kawasaki 4 9 3 Laps
    • Pro 450 Main Event 1

      Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Diff
      1 20 Greg Aranda Team Green Kawasaki Kawasaki 15 12
      2 3 Charles Le Francois SR75 Suzuki Suzuki 13 12 4.501
      3 10 Jack Brunell Team Green Kawasaki Kawasaki 11 12 6.441
      4 64 Nique Thury Fro Systems Honda 9 12 9.169
      5 8 Hugo Basaula Shocktech Kawasaki Kawasaki 8 12 13.126
      6 4 Fabien Izoird Shocktech Kawasaki Kawasaki 7 12 13.550
      7 17 Matt Bayliss Wooldridge Demolition Honda Honda 6 12 14.774
      8 9 Adam Chatfield Buildbase Honda Honda 5 12 16.625
      9 33 Ashley Greedy FRO Systems Honda 4 12 19.336
      10 130 Austin Root Buildbase Honda Honda 3 12 24.582
    • Pro Lites Main Event 2

      Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Diff
      1 1 Cedric Soubeyras FRO Systems Suzuki 15 12
      2 6 Adrien Escoffier Buildbase Honda Honda 13 12 1.365
      3 259 Julien Lebeau Wooldridge Demolition Honda Honda 11 12 4.668
      4 1x Joe Clayton Team Green Kawasaki Kawasaki 9 12 4.932
      5 50 Martin Barr Crescent Yamaha Yamaha 8 12 11.859
      6 737 Valentin Teillet SR75 Suzuki Suzuki 7 12 12.780
      7 381 Scooter Webster Shocktech Kawasaki Kawasaki 6 11 1 Lap
      8 744 Diogo Graca Castrol Power1 Suzuki Motobase Suzuki 5 11 1 Lap
      9 337 Glenn McCormick Unique Fitout Husqvarna Husqvarna 4 8 4 Laps
    • Pro 450 Main Event 2

      Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Diff
      1 20 Greg Aranda Team Green Kawasaki Kawasaki 15 12
      2 3 Charles Le Francois SR75 Suzuki Suzuki 13 12 2.371
      3 4 Fabien Izoird Shocktech Kawasaki Kawasaki 11 12 3.230
      4 8 Hugo Basaula Shocktech Kawasaki Kawasaki 9 12 5.922
      5 9 Adam Chatfield Buildbase Honda Honda 8 12 7.410
      6 64 Nique Thury Fro Systems Honda 7 12 8.500
      7 17 Matt Bayliss Wooldridge Demolition Honda Honda 6 12 10.543
      8 33 Ashley Greedy FRO Systems Honda 5 12 14.952
      9 130 Austin Root Buildbase Honda Honda 4 12 20.015
      10 10 Jack Brunell Team Green Kawasaki Kawasaki 3 11 1 Lap
    • Pro Head to Head

      Pos No. Name Sponsor Make
      1 4 Fabien Izoird Shocktech Kawasaki Kawasaki
      2 33 Ashley Greedy FRO Systems Honda
      3 9 Adam Chatfield Buildbase Honda Honda
      4 17 Matt Bayliss Wooldridge Demolition Honda Honda
    • Pro LCQ

      Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Diff
      1 17 Matt Bayliss Wooldridge Demolition Honda Honda 0 6
      2 33 Ashley Greedy FRO Systems Honda 0 6 3.386
      3 381 Scooter Webster Shocktech Kawasaki Kawasaki 0 6 10.947
      4 1x Joe Clayton Team Green Kawasaki Kawasaki 0 6 12.271
      5 337 Glenn McCormick Unique Fitout Husqvarna Husqvarna 0 6 14.268
      6 9 Adam Chatfield Buildbase Honda Honda 0 5 1 Lap
      7 130 Austin Root Buildbase Honda Honda 0 5 1 Lap
    • Pro Main Event Super Final

      Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Diff
      1 20 Greg Aranda Team Green Kawasaki Kawasaki 15 15
      2 1 Cedric Soubeyras FRO Systems Suzuki 13 15 4.778
      3 737 Valentin Teillet SR75 Suzuki Suzuki 11 15 9.938
      4 10 Jack Brunell Team Green Kawasaki Kawasaki 9 15 14.358
      5 6 Adrien Escoffier Buildbase Honda Honda 8 15 15.954
      6 4 Fabien Izoird Shocktech Kawasaki Kawasaki 6 15 17.305
      7 64 Nique Thury Fro Systems Honda 7 15 18.842
      8 3 Charles Le Francois SR75 Suzuki Suzuki 5 15 22.020
      9 744 Diogo Graca Castrol Power1 Suzuki Motobase Suzuki 4 15 24.811
      10 17 Matt Bayliss Wooldridge Demolition Honda Honda 3 14 1 Lap
      11 259 Julien Lebeau Wooldridge Demolition Honda Honda 2 14 1 Lap
      12 8 Hugo Basaula Shocktech Kawasaki Kawasaki 1 14 1 Lap
      Share this…